Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!

Онкогинекология. Консультирует онколог-гинеколог — Артем Степанян

Важный факт: рак шейки матки является одним из самых часто встречающихся онкозаболеваний.

Но ни для кого не секрет, что начать лечение на предраковой стадии, возможно полное излечение. Так, благодаря ранней диагностике и другим профилактическим мерам в некоторых странах рак шейки матки постепенно исчезает совсем — как в Австралии.

Если же рак выявлен, то есть множество способов его победить! Лечение рака шейки матки врач назначает индивидуально в каждом клиническом случае, согласно международным протоколам. Главное — не затягивать, не дожидаться болей и кровотечений. Лечение рака — далеко не всегда страшно и хуже самого рака, как многие думают. Стоя перед выбором лечения, врач и пациент смотрят не только на продолжительность жизни, но и на ее качество.

При успешном лечении женщина ведет полноценную жизнь после рака шейки матки. На определенных стадиях возможно сохранить репродуктивную функцию половых органов. Также сегодня есть хирургические методики лечения, которые не требуют последующего применения лучевой терапии.

Такими методиками владеет и Артем Степанян — известный онколог-гинеколог из Армении, который в сентябре приезжает в Odrex. Чтобы получить бесплатную консультативную помощь доктора Степаняна, запишитесь по телефону +38 (048) 730 00 30 либо на сайте.