Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!
Личный кабинет

Неврология

Диагностика, консультации невролога и лечение заболеваний нервной системы

В Медицинском доме Odrex представлен весь цикл медицинских услуг по неврологии — от диагностики до лечение заболеваний нервной системы всех видов сложности.

Услуги и процедуры

В отделении неврологии Медицинского дома Odrex у нас есть всё необходимое для постановки диагноза и для лечения неврологических заболеваний.

С какими вопросами можно обращаться

В неврологическое отделение Медицинский дом Odrex можно обратиться с любыми проблемами, связанными с заболеваниями нервной системы.

Принципы работы

Неврологическая помощь 24/7

Приемное отделение Odrex работает круглосуточно по адресу: Раскидайловская, 69/71. При неотложных состояниях неврологического профиля вызывают ургентного невролога.

Бесплатное лечение инсультов по программе НСЗУ

Odrex законтрактован по этому направлению с Национальной службой здоровья Украины, поэтому государство покрывает диагностику и тромболизис при остром инсульте (при попадании в терапевтическое окно).

Истории пациентов

Игорь Бушта,

82

Диагноз

Ишемический инсульт

Лечение

Восстановление после инсульта. Реабилитация

Наталья Злобина,

34

Диагноз

Ишемическиий инсульт

Лечение

Экстренная помощь при инсульте. Тромбоаспирация

Конокова Елена

Диагноз

Инсульт. Тревожное расстройство. Гипертоническая болезнь

Лечение

Комплексное лечение

Любовь Чайковская

Диагноз

Головокружения, потеря слуха

Лечение

Правильная постановка диагноза. Медикаментозное лечение

Ливиан Баника

Диагноз

Инсульт

Лечение

Восстановление после инсульта

Сергей Овсянников

Диагноз

Сложная политравма

Лечение

Экстренная помощь. Оперативное вмешательство. Медикаментозное лечение и реабилитация

Видеоблог

Неврология
04.01.2023

Як своєчасно розпізнати хворобу Альцгеймера? Інтерв’ю Костянтина Інцина на Першому міськом...

Хвороба Альцгеймера — розлад головного мозку, який призводить до порушень пам’яті, розумових здібностей та мовлення. Захворювання вважають віковим: найчастіше його діагностують у людей старше 65 років, а пік припадає на вік 80+ – тоді на нього страждає приблизно кожен 20-й. Вчені до сих пір ламають голову над тим, що саме запускає процеси у мозку, які провокують його формування.

Неврология
17.08.2022

Чому на тлі стресу виникає головний біль? Інтерв’ю Костянтина Інцина на Першому міському...

Перебування у стресовому стані може призводити до фізичного напруження, порушення рівноваги в організмі і, як наслідок, до головних болей, які заважають нормальному, звичному життю людини. Головні болі є одними з найбільш поширених розладів нервової системи, який виникає самостійно чи у складі тривоги або паніки.

Неврология
23.06.2022

Як подолати тремор? Консультує невролог Аліса Телегіна...

Життя с тремором стає трохи хитким: невпевнені рухи, дискомфорт, обмеження у звичних справах. Одна річ, коли тремтіння короткочасне, адже викликане якимось провокаційним фактором, та є розуміння, що скоро це закінчиться та пройде. А якщо кінцівки рухаються мимовільно постійно? Насправді вихід є.

Неврология
06.05.2022

Неврологічні стани та стрес у війну. Інтерв’ю невролога Олени Щербак...

Життя в умовах постійного стресу, переживань, емоційного болю та страху впливає на нашу психіку, а з нею, і на фізичний стан. Більшість таких проявів, як біль: головний чи у м’язах, запаморочення, переднепритомність, слабкість, відсутність сил свідчать здебільшого про тривожний розлад. Ситуація повторюється день у день — і потребує медичного контролю. Імовірність магічного зникнення проблеми замала, а на нас ще чекає багато років щасливого майбутнього.

Неврология
01.12.2021

Біль у голові та спині через дистанційне навчання та сидячу роботу. Інтерв’ю невролога Оле...

Сьогодні ми святкуємо Міжнародний день неврологів, лікарів, які вивчають анатомію та роботу центральної та периферичної нервової системи. У сучасному світі більшість населення проводить свій час у сидячому положенні: поїздки в автомобілях та суспільному транспорті, робота в офісі, дистанційне навчання тощо. Постійне сидіння впливає на роботу мозку, ендокринної системи та обміні речовин в тілі людини загалом. Супутниками перебування в сидячому положенні, особливо в кріслі чи ліжку, є болі у шиї голові та спині.

Неврология
19.04.2021

Страх і людина, хто ким керує? Інтерв’ю Костянтина Інцина в ефірі 7 каналу...

Страх — це внутрішній емоційний стан, який відчуває кожен з нас. Зазвичай він викликаний хвилюванням, тривогою або неспокоєм в очікуванні чого-небудь неприємного або небажаного.

Неврология
13.01.2021

Як уникнути болю в шиї та спині через дистанційне навчання та роботу? Розповідає невролог ...

Робота поза офісом, навчання поза школою чи університетом — вже не тільки не новина, а повноцінна заміна звичним нам процесам. Але крім того, що бути вдома продуктивним психологічно складно, дистанційка впливає на здоров’я. Через постійне сидіння, особливо в кріслі чи ліжку, з’являються болі у шиї та спині.

Неврология
27.10.2020

Чому виникають судоми під час засинання, та як з ними боротись? Невролог Ігор Тендіт...

Групи м’язів, які були напружені протягом дня, можуть викликати судоми під час засипання. Якщо такі випадки рідко турбують (до одного разу на місяць), то звернення до лікаря вони не потребують.

Неврология
02.07.2020

Інсульт та реабілітація після нього. Інтерв’ю в ефірі 7 каналу...

Про ознаки, ризики та порушення, які викликає інсульт, й про подальшу реабілітацію пацієнтів в ефірі 7-го каналу розповіли невролог Ігор Тендіт та фізіотерапевт Петро Ковальчук.

Неврология
18.06.2020

Q&A з неврологом Костянтином Інциним

Дивіться запис прямого ефіру з неврологом Костянтином Інциним.

Неврология
28.01.2020

Процес старіння мозку. Інтерв’ю Інцина Костянтина в ефірі 7 каналу...

Чому наш мозок старіє та як цьому запобігти — в ефірі 7 каналу розповідає Костянтин Інцин, невролог та завідувач Поліклінікою для всієї родини у ЖМ Райдужний.

Физиотерапия
11.12.2019

Симптомы и диагностика дисфагии. Интервью Елены Чумаевой в эфире 7 канала...

Достаточно сложно поверить в то, что человек может забыть, как глотать пищу. Нам кажется, что это происходит автоматически. Но есть такая патология, как дисфагия — она возникает уже в преклонном возрасте и ее причиной становятся разные неврологические заболевания, в частности — инсульт.

Неврология
15.11.2019

Ипохондрия и причины ее возникновения. Интервью Сергея Фернандес де Ривеса телеканалу Думс...

О том, что такое ипохондрия и почему она возникает в эфире телеканала Думская ТВ ведущие пообщались с неврологом и психиатром Сергеем Фернандес де Ривесом.

Неврология
26.02.2019

Невролог Медицинского дома Odrex Игорь Тендит в эфире Думская-ТВ...

В эфире Думская-ТВ выступил невролог высшей категории Медицинского дома Odrex Игорь Тендит. Темой эфира стало обсуждение мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов, перенесших инсульт.

Неврология
21.02.2019

Невролог Медицинского дома Odrex Константин Инцин в эфире 7 канала. «Мифы неврологии»...

В эфире 7 канала выступил невролог Медицинского дома Odrex Константин Инцин.
Темой эфира стало развенчание «мифических» диагнозов, которые очень часто ставят украинцам, но которых попросту не существует в международной медицинской практике.

Неврология
20.11.2018

Невролог Игорь Тендит в эфире 7 канала

Понять, чем осенняя хандра отличается от депрессии, а так же, о том, как справиться с этим заболеванием в прямом эфире 7 канала помог разобраться невролог Медицинского дома Odrex Игорь Тендит.

Неврология
02.07.2018

Пациентка невролога Игоря Тендита: правильный диагноз – основа основ...

Таблетки, уколы, капельницы, а самочувствие – все хуже и хуже… Ситуация в корне изменилось, когда Игорь Павлович Тендит определил первопричину недомогания и выбрал верную стратегию лечения, – рассказала пациентка Odrex, Любовь Ефимовна Чайковская.

Отзывы

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ СВОЕГО ДЕЛА О.А.ТАНЕЕВУ и его КОМАНДЕ за то, что я живу, самостоятельно двигаюсь и разговариваю. А главное уменьшилась головная боль , с которой я жила более 30 лет!
Шеремецкая Ольга Анатольевна
08.12.2022
Завдяки правильно встановленому діагнозу, я сьогодні живу у своє задоволення. Мігрень це вже не той вирок, який був раніше. Її сьогодні можливо ввести в стадію ремісії. Це круто! Слава Україні, смерть ворогам!
Шеремецька Ольга Анатоліівна
15.11.2022
Огромное Вам спасибо! Пусть Бог хранит Вас!
Кіхтенко Ірина Вікторівна
15.09.2022
Щербак Елена Анатольевна — действительно профессионал своего дела. На приём к неврологу я шла без особой надежды, так как несколько лет меня беспокоили боли в спине и мигрени, я посещала разных специалистов, но ни одно лечение мне не помогло. Но Елена Анатольевна безошибочно диагностировала причину моих проблем на первой же консультации, и подобрала лечение, которое дало результат. Уже через несколько месяцев я смогла избавиться от болезней и улучшила свое качество жизни! Хочу выразить ей огромную благодарность!
Соколова Ольга Юрьевна
04.08.2022
Огромное спасибо за консультацию. Выражаю свое восхищение врачу Константину Павловичу! Внимание, диагностика, умение донести пациенту информацию о симптомах и причину их возникновения на высочайшем уровне. Пришла к неврологу с большими переживаниями, волнением, а вышла успокоенная, понятая, с пониманием своей проблемы, без таблеток и списка диагностик
Аргирова Светлана
22.02.2022
Профессійний підхід і масимум уваги. Дякую.
Барвіненко Дмитро Лукіч
02.02.2022
Дуже вдячна Балухатому Юрію Васильовичу. Компетентний, уважний до дрібниць. Дуже ввічливий та тактовний. Призначив адекватне лікування,яке допомогло моїй дитині, дав корисні поради. А ще дуже відчувається, що лікар любить дітей, це важливо
Парова Ганна
12.07.2021
Игорь Павлович, огромное вам спасибо за лечение. Примите самые большие слова благодарности, пусть у вас будет успех всегда в вашей работе, спасибо за ваш труд, внимание и будьте сами всегда здоровы.
Епур Галина Филипповна
07.04.2021
Хочу поблагодарить замечательного врача, профессионала и просто душевного человека Танеева Олега Александровича! Пусть Бог помогает Вам во всех делах!
Вячеслав
15.03.2021
01.02.21 мой муж с подозрением на обширный инсульт попал в реанимационное отделение. Огромная благодарность всем врачам и всему мед персоналу за высокий профессионализм и чуткость, которую они дарят своим пациентам. Особая благодарность неврологу Танееву Олегу Александровичу - врач от Бога! Он находил нужные слова , чтобы поддержать нас в этот трудный период, а главное — был выбран оптимальный вариант лечения! Благодарим!!!
Петренко Яна Викторовна
15.03.2021
Прекрасный специалист! Спасибо большое Вашей клинике за такого доктора!
Галанюк Лидия Валерьевна
29.12.2020
Профессионал своего дела, отличный врач с большой буквы, сразу назвал диагноз. Спасибо ему большое, очень хороший человек, всем рекомендую!
Юрко Татьяна Сергеевна
29.12.2020
Очень хороший специалист Врач Невролог Балухатый Ю.В человек с большой буквы, сразу назвал диагноз, спасибо большое , медицина на высшем уровне!
Юрко Татьяна Сергеевна
29.12.2020
Гученко Лариса Владимировна, доктор от Бога! Очень грамотный специалист, находит контакт с ребенком. Лучший невролог!
Дидуренко Илья Андреевич
11.09.2020
Благодарю от всего сердца Узун Алёну Игоревну. Наш лечащий врач , вела маму (Бурдейную Лидию) со дня поступления в больницу на протяжении почти двух месяцев. У мамы был стволовой инсульт. Врач всегда была внимательная, вежлива , всегда готова выйти на связь и помочь в любом вопросе. Она настоящий профессионал ! Большое спасибо за готовность ответить на все вопросы и за доброжелательное отношение к пациентам , за ваш профессионализм и за терпение. Общими усилиями у нас все получилось и маме стало лучше!
Назар Ольга Анатольевна
11.09.2020
До операции меня мучила мигрень, головная боль и головокружение. Вначале думала, что болит, но наверное пройдет как и всегда. Со временем становилось все хуже и хуже. Мы решили обратится в поликлинику в Ильичевске. Сначала обратились к семейному доктору. Нам сказали, что в этом нет ничего страшного и скорее всего причина в том, что из-за карантина вы сидите дома. У вас просто упало давление. Попейте таблетки, витаминки. Результата не было, мне становилось только хуже, а боль не проходила. Мы решили обратится к неврологу, но уже в Одрекс (Гоцуцова). На консультации доктор предложила на всякий случай проверить щитовидку и сделаем МРТ. Она также прописала лечение. Легче опять-таки не становилось, болела шея. Невролог поставила диагноз легкий остеохондроз шеи и защемление. А когда уже в клинике сделали МРТ нам сказли, что у меня киста. Надо резать, но здесь нет ничего страшного. Так мы и решились на операцию.  После операции меня немного тошнит, но чувствую себя хорошо и у меня наконец-то голова не болит.  
Баринова Анна Александровна
29.07.2020