Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!

Нейрохирургия

Лечение заболеваний головного мозга, позвоночника и периферических нервов.

В Медицинском доме Odrex пациенты получают качественную нейрохирургическую помощь преимущественно с применением современных малоинвазивных методик. Они позволяют уменьшить область хирургического вмешательства и степень травматизации, что сокращает период восстановления и реабилитации.

Услуги и процедуры

Болезни и травмы позвоночника не терпят отлагательств. Запоздалое лечение или операция могут стать в разы сложнее, как для пациента, так и для лечащего врача.

С какими вопросами можно обращаться

  • Головная боль
  • Головокружение
  • Нарушение координации
  • Боль и онемение в конечностях
  • Постоянные боли в позвоночнике

Команда

Если у вас заболевания неврологического характера или вы испытываете проблемы с позвоночником, обязательно обратитесь за консультацией к нейрохирургу для выявления причин боли и назначения эффективного лечения. Нейрохирурги Odrex принимают как взрослых, так и детей.

Истории пациентов

Ольга Анатольевна,

.

Диагноз

Грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника

Лечение

Операция с передним доступом по удалению межпозвоночного диска и протезированием специальным имплантом

Наталья Георгиевна,

.

Диагноз

Большая доброкачественная внемозговая опухоль

Лечение

Удаление опухоли мозга

Шень Сяовей,

.

Диагноз

Компрессионный перелом первого поясничного позвонка

Лечение

Установка конструкции из титановых винтов и балок

Наталья Михайловна

Диагноз

Метастазы в головном мозге

Лечение

Операция

Мария Петровская

Диагноз

Аденома гипофиза

Лечение

Операция

Андрей Балабин

Диагноз

Синдром кубитального канала

Лечение

Невролиз локтевого нерва

-,

45

Диагноз

Невралгия тройничного нерва

Лечение

Операция совместно с британским нейрохирургом Генри Маршем

Дмитрий Шкуренко

Диагноз

Опухоль спинного мозга

Лечение

Операция

Видеоблог

Нейрохирургия
13.03.2024

Видалення грижі без розрізу. Історія пацієнтки, якій зробили біпортальну дискектомію...

Декілька років тому Вікторія виявила в себе грижу в поперековому відділі. Оперуватись категорично не хотіла, бо боялась ускладнень. Втім, коли біль став вже нестерпним, все ж наважилась.

Нейрохирургия
22.02.2024

Чим небезпечні грижі хребта? Інтерв’ю Тимура Ксензова на Першому міському...

Грижа – генетична проблема. На розвиток захворювання впливає саме наявність специфічних генів, які можуть призводити до передчасної деструкції хрящової тканини. Втім, спосіб життя теж відіграє свою роль, але скоріше як тригер, а не як основна причина. Все, що треба знати про цей діагноз, нейрохірург Тимур Ксензов розповів в ефірі Першого міського телеканалу.

ортопедия и травматология
24.01.2024

Нейрохирург или травматолог: к кому идти, когда болит плечо и шея?...

Боль в плече и шее могут вызывать патологии сустава — это значит, что за лечением стоит обращаться к травматологу. Но такую же боль могут вызывать и проблемы позвоночника, и тогда за помощью нужно идти к другому специалисту — нейрохирургу. Как понять, в каких случаях к кому обращаться? Ортопед-травматолог Константин Палагнюк и нейрохирург Тимур Ксензов «разложили все по полочкам» в нашем новом выпуске «Рухайся».

Нейрохирургия
21.11.2023

Нейрохірургічні операції: інтерв’ю Владислава Свєтлицького на Першому міському...

Над хірургічним лікуванням пацієнтів, які мають патології мозку та хребта, працює не лише нейрохірург, а ціла команда фахівців: анестезіолог, асистент хірурга, рентгенолог, операційна сестра та медсестри. Якщо робота злагоджена, то операція для пацієнта є безпечною.

Нейрохирургия
24.08.2023

Видалення гемангіобластоми: операція нейрохірургів Андрія Обливача та Владислава Свєтлицьк...

Наш пацієнт звернувся в Медичний дім із скаргами на головний біль, запаморочення та хиткість при ході. Після діагностики йому поставили діагноз – гемангіобластома. Це пухлина центральної нервової системи, яка складається з судин.

ортопедия и травматология
22.05.2023

Чи безпечно оперувати грижу? Історія одужання нашої пацієнтки...

Ольга Анатоліївна звернулась до нейрохірурга Ксензова Тимура Артуровича з сильним болем та онімінням у руці. Після детального обстеження лікар виявив у жінки грижу міжхребцевого диску у шийному відділі хребта. Вихід був один – оперувати. Втім Ольга Анатоліївна переживала щодо безпечності втручання, адже йдеться про здоров’я хребта. Незважаючи на страх, вона все ж вирішила довіритись лікарю. Пацієнтці провели операцію з переднім доступом – видалили міжхребцевий диск і провели протезування спеціальним імплантом.

Нейрохирургия
04.05.2023

Складна, але успішна операція на хребті: історія нашої пацієнтки...

Лілія рік тому перенесла операцію підшлункової залози. Деякий час після втручання жінка почувалася добре, але згодом її почав мучити сильний біль в спині. Виявилось, що пухлина пустила метастази в грудні хребці, один з них навіть зламався.

Нейрохирургия
13.04.2023

Як надати допомогу до приїзду швидкої при травмах хребта? Інтерв’ю нейрохірурга Тимура Ксе...

Хребетно-спинномозкова травма – надскладне захворювання, яке може призводити до серйозних наслідків. Через воєнні дії ризики травматизації зросли, тому нейрохірург Тимур Ксензов нагадав, як надавати домедичну допомогу травмованій людині.

Нейрохирургия
20.01.2023

Лікування мальформації Арнольда-Кіарі. Консультує нейрохірург Odrex — Владислав Свєтлицьки...

Мальформація Арнольда-Кіарі — це захворювання головного мозку, при якому мозочок, область мозку, відповідальна за рух м’язів та координацію, опускається через основу черепа, займаючи простір спинного мозку.

Нейрохирургия
28.10.2022

Історія Артура Свейди пацієнта зі стенозом хребтового каналу...

Архітектори знають все про те, як створювати найнадійніші та найпрекрасніші конструкції, а як щодо витонченої та складної конструкції, яка знаходиться у нас всередині — хребта та спинного мозку?

Нейрохирургия
01.07.2022

Історія Шень Сяовей, пацієнтки з переломом хребта. Нейрохірург Владислав Свєтлицький...

Шень Сяовей потрапила в Медичний дім Odrex після падіння з висоти трьох метрів на спину. Доставили пацієнтку в Медичний дім Odrex службою швидкої допомоги, оперативно провели обстеження, яке виявило компресійний перелом першого поперекового хребця. Уже через декілька годин пацієнтка знаходилась в операційній нейрохірурга Владислава Свєтлицького.

Нейрохирургия
10.06.2022

Небезпечні та часто непомітні травми у військовий час. Інтерв’ю Владислава Свєтлицького на...

Під час бойових дій, унаслідок обстрілів та вибухів значно зросла кількість травм, із якими пацієнти звертаються до медичних установ. Одним із найпоширеніших уражень є черепно-мозкова травма — ушкодження тканини головного мозку, яке призводить до тимчасового або постійного порушення функціонування головного мозку.

Нейрохирургия
16.05.2022

Історія пацієнтки з величезною пухлиною задньої черепної ямки...

Людина не завжди має змогу об’єктивно оцінити своє самопочуття. Коли відчуває себе погано, але не має конкретних відповідей на питання що болить та як, звикає та навчається жити у цих умовах. День змінюється днем, рік — роком, а стан не змінюється. Наше завдання, як тих, хто поряд, — це бути уважними до своїх близьких, помічати зміни, не знецінювати і залишатись чуйними. Якщо вчасно помітити дивні переміни та порадити звернутись за допомогою, можна уникнути страждань рідної людини.

Нейрохирургия
29.04.2022

Простыми словами об опухолях мозга с нейрохирургом, кандидатом наук Андреем Облывачем...

Что может быть признаком новообразования мозга? С какими симптомами не стоит колебаться, когда обращаться к нейрохирургу, когда — к неврологу, а когда — к семейному врачу? Простыми словами об опухолях мозга — в интервью нейрохирурга, кандидата медицинских наук Андрея Анатольевича Облывача.

Нейрохирургия
19.04.2022

Нейрохірург, кандидат медичних наук Анатолій Обливач про складові успішної операції...

Які головні складові успішної операції на мозку? Як змінилась галузь нейрохірургії за останні 25 років? Такі питання ми порушили у бесіді з нейрохірургом, кандидатом медичних наук Андрієм Анатолійовичем Обливачем.

Нейрохирургия
10.02.2022

Таинственные особенности мозга и экспертное лечение его патологий. Интервью нейрохирурга В...

Целая вселенная в нашей голове — и это действительно так. Мозг отвечает за всю организацию работы нашего тела, чувства, эмоции, мысли и даже за понимание того, что вы сейчас читаете. Но вот досадная особенность, когда мозг болеет — он не болит. Появляются сигналы, которых мы не замечаем или не обращаем внимания, а за это время проблема нарастает. О связи мозга с нашими возможностями, возникновении опухолей, симптомах и особенностях лечения в эфире 7-го канала рассказал нейрохирург Медицинского дома Odrex — Владислав Светлицкий.

Нейрохирургия
09.11.2021

Грань між розвитком та травмуванням: мозок та спорт. Консультує нейрохірург Odrex — Владис...

«В здоровому тілі — здоровий дух!» — фраза яка знайома усім нам ще з дитинства. І справді спорт для багатьох людей в сучасному світі став невід’ємною частиною життя, але де проходить та межа між користю та шкодою для здоров’я, яку приносять нам фізичні навантаження?

Отзывы

«Добрый день. Огромная благодарность за проведенную операцию».
Десятник Вячеслав Якович
01.07.2024
«Хочу выразить свою благодарность за проведенную операцию Струц Геннадию Геннадьевичу!!! Особый и редкий дар-возвращать людям здоровье!!! Спасать жизни-особенный талант!!! Вы лучший доктор!!! Искренне желаю Вам всех благ!!! Бесконечная гордость, и благодарность,что в нашей стране есть специалисты такого высокого уровня ! Спасибо за новую жизнь».
Костенко Светлана
01.07.2024
«04 травня 2024 року мені було проведено операцію з видалення грижі в поперековому відділі хребта. Операцію робив нейрохірург Ксьонзов Тимур Артурович. Хочу висловити велику подяку за його золоті руки та високий професіоналізм у своїй справі. Операція була складною та тривалою. До операції, через постійні болі, мені було важко ходити, сидіти і лежати, а Тимур Артурович повернув мене до нормального життя. Також окрема подяка за його людські якості, які як увагу до пацієнтів і турбота про них як до операції, так і після неї. Хочу побажати йому міцного здоров'я та успіхів у всьому за його високий професіоналізм та людяність, Велика Вам подяка за все».
Карєв Віктор Миколайович
01.07.2024
Доброго дня! Маю гарний привід написати слова подяки всій команді Медичного дому Oldrex. Привітна атсмосфера, уважний до своїх пацієнтів персонал. Відразу з'являється відчуття , що тобі тут допоможуть. Особлива подяка лікарю нейрохірургу Ксензову Тимуру Артуровичу. Справжній майстер своєї справи. Відкритий до діалогу, професійний, компетентний . Пацієнт не залишається сам на сам в післяопераційний період. Привіт і щира подяка анастезіологу, зовсім не відчула якихось побічних ефектів.(Василіогло Олег Миколайович). Всім рекомендую, хто має схожі проблеми зі спиною. Успіхів вам і вдячних пацієнтів.
Школяр Тетяна В'ячеславівна
25.04.2024
В конце декабря моему папе была сделана операция по удалению межпозвоночной грыжи. Все волнения и сомнения исчезли при первой же встрече с Тимуром Артуровичем. Уверенность, спокойствие, компетентность — эти качества врача сразу придали оптимизм и веру, что папа попал в надежные руки. Уже через день после операции папа почувствовал значительное улучшение своей жизни, без боли и мучений, Тимур Артурович, весь персонал клиники Одрекс, большое спасибо за ваш профессионализм и прекрасные человеческие качества.
Семенюк Оксана Станиславовна
18.03.2024
Операция была проведена 27.09.2023 Хочется поблагодарить Тимура Артуровича Кзензова за то, что поставил на ноги нашу маму. 88 лет. Благодаря его профессионализму и внимательному отношению к пациентке, операция прошла успешно,. Была проведена микрохирургическая декомпрессия канала хребта на уровне L4-L5. Операция была проведена под наблюдение анестезиолога Очеретного Максима Дмитриевича, благодарим Вас от всей души. Уже на следующий день, мама не ощущала никаких болевых синдромов, и могла самостоятельно передвигаться . Тимур Артурович, спасибо Вам за ваш профессионализм и человеческое отношение к пациентке, к родственникам. Крепкого Вам здоровья! Семья Манченко Л И
Кравченко Ирина
02.12.2023
Дорогой Тимур Артурович! Я никогда не думала, что мне на пути встретится человек, которого я буду благодарить всю жизнь. Вы спасли меня, поставили на ноги, подарили надежду, вселили в меня веру. Теперь все хорошо, благодаря вам. Благодаря вашей проницательности, блестящему уму и безупречно выполненной работе! Вы не просто врач, вы - великий человек, который способен менять судьбы и жизни людей. Теперь благодаря вам, я смотрю на этот мир совсем по-другому. Спасибо вам! От всего сердца. От всего сердца! ".
Краева Виктория Геннадьевна
25.09.2023
Хочется поблагодарить Тимура Артуровича за оперативность, профессионализм и отличную работу! Мастерски провёл сложную нейрохирургическую операцию! Также хочется отметить тактичное общение с пациентом и родственниками и качественный подход к своему делу. Огромное спасибо
Церконюк Руслан Борисович
02.09.2023
Владислав Петрович - замечательный врач и душевный человек. Безупречный профессионализм сочетается с добрым сердцем и терпением. Общение было приятным. У меня была большая грыжа, которая сжимала нерв. Очень болела нога и при этом была частично онемела. Я не могла нормально сидеть и ходить. И очень боялась делать операцию... Но с первых минут общения с врачом я поняла, что в надежных руках. Спасибо за ответы на все мои вопросы. За понятные объяснения, что со мной. Владислав Петрович вызывает доверие и уверенность, что все будет хорошо. Нога перестала болеть сразу после операции (22 мая 2023 года), как мне и обещали. Спасибо за все, что вы для меня делали! Восстановление проходит легко и успешно. Также спасибо всему персоналу за быструю подготовку меня к операции, за помощь и сопровождение. За то, что все было четко и легко. И команду Владислава Петровича, в частности Руслана Романовича и анестезиолога. Ваши юмор и бодрость перед самой операцией настроили меня на отличный результат :) И спасибо за поддержку после операции! Я в восторге от такого прекрасного лечения. И кормили очень вкусно, а какая красивая подача :) Большое спасибо, что вернули меня к нормальной жизни. Это очень ценно. Благодаря вам я знаю, что мои планы осуществятся. Такое счастье жить полноценной жизнью. Желаю всем наилучших результатов в работе и процветания!!!
Кирьянова Алла
01.08.2023
Добрый вечер!Непременно тоже хочу оставить отзыв о клинике,персонале,обслуживании,выхаживании,уходе,кормлении!Начну с бригады скорой помощи,они меня 17.05.23 доставляли из Измаила до Одессы-ПРОФЕССИОНАЛЫ!Огромная им благодарность!Персонал приёмного отделения-чётко,без лишних вопросов и движений делали свою работу!Большое им спасибо!Смешно,но я правда не знаю в каком отделении я находилась,но заведует им-Смирнов Александр Борисович!Док-Вы можете гордиться своим коллективом!Ну и конечно же МОЙ лечащий врач Светлицкий Владислав Петрович-я в Вас верила с самого первого Вашего слова «Я Вас слушаю»!Спасибо Вам !Я рада,что именно Вы были со мной начиная с онлайн консультации и до выписки!Владислав Петрович,у Вас замечательная команда,грамотный операционный персонал, анестезиолог Паланич Ольга Игоревна,ассистенты,операционные сёстры-низкий вам поклон!Отделение реанимации-огонь!Я от них шаленію!Ну и конечно большая благодарность врачу-ассистенту Роману Руслановичу!Будьте здоровы,и пусть настанет МИР!Обнимаю всех!
Лутай Юлия
26.06.2023
Хотел поблагодарить Тимура Артуровича за внимание, человеческое отношение, а также профессионализм и подход к делу. Оперировал межпозвоночную грыжу l5s1, 9mm, с которой мучился 2й год: все оперативно и согласно ранее оговоренному плану. Результатом доволен на все 100%, категорически рекомендую.
Руденко Владислав Викторович
23.05.2023
Огромная благодарность Тимуру Артуровичу за проведенную операцию и лечение! Спасибо за Ваше отношение к пациентам! Крепкого Вам здоровья!
Иванова Лариса Сергеевна
23.05.2023
Хотим всей семьей выразить огромную благодарность нашему врачу - нейрохирургу Ксензову Тимуру Артуровичу! Настоящий профессионал своего дела. Если бы не он, нашу маму ждала смерть. Как оказалось на фоне ее сахарного диабета и предыдущих врачебных ошибок, в организме начался сепсис. Он уничтожил несколько позвонков и диск из-за которых она испытывала страшные боли, потеряла возможность самостоятельно передвигаться. Мы обратились в клинику Одрекс к еще одному прекрасному специалисту Тендиту Игорю Павлочу и он проведя диагностику в кратчайшие сроки сразу огласил нам диагноз и перенаправил нас в руки Тимура Артуровича-молодого, современного, порядочного, амбициозного, в хорошем смысле этого слова, профессионала, а главное чуткого и доброго человека. Операция на позвоночнике была очень длительная по времени и тяжелая, поэтому сначала была чистка от гноя, который из костей перешел уже и в брюшную полость, а потом в позвоночник внедряли конструкцию, которая могла дать нам шанс на то, что мама сможет ходить. Операция прошла хорошо, отторжения конструкции не произошло. Уход и наблюдение после операции на самом высоком уровне. После выписки Тимур Артурович всегда на связи и дает рекомендации, если у нас возникают какие-то вопросы в процессе восстановления мамы. Самое главное, что наша мама абсолютно уверенно ему доверилась, выполняла и выполняет его план лечения и все рекомендации, а это даже для нас оказалось очень неожиданным явлением!) Сейчас она самостоятельно ходит и продолжает терапию, чтобы окончательно со всем справится. Также огромная благодарность реабилитологам Ковальчуку Петру Николаевичу и Волошину Руслану Романовичу и всему сопровождающему персоналу. Тендит Игорь Павлович и Ксензов Тимур Артурович, спасибо вам за еще одну спасенную жизнь!!! Семья Хромовых.
Любовь Хромова
08.05.2023
Доброжелательному, отзывчивому и асу в своей работе хочу сказать большое спасибо, Светлицкому Владиславу Петровичу!!! У него, как хирурга- невероятно обостренное чувство установления диагноза. Благодаря ему пациент в надежных руках. Счастья и мира!
Кузьмина Нина Пантелеевна
08.05.2023
Ксензову Тимуру Артуровичу огромная благодарность! при моей травме головы, все единогласно говорили, что не выживу! моя жена и Тимур Артурович меня спасли! очень благодарен им за это, вообще я им должен до конца своих дней!
Шевляков Виктор Эдуардович
19.04.2023
Хочу поблагодарить Тимура Артуровича за оказанную экстренную помощь. Меня максимально скоро прооперировали для того что бы исключить негативных последствий в будущем. До встречи с Тимуром Артуровичем у меня ещё была некая боязнь операции, то после я уже не сомневался, что всё будет хорошо.
Цуканов Владимир
01.02.2023
Хочу выразить свою благодарность доктору Кзензову Тимуру Артурьевичу, прекрасный врач с золотыми руками. Операция грыжа в шейного отделе с установкой импланта, благодарю что могу вернуться к нормальной жизни! Крепкого здоровья и мира Вам и Вашей семье!
Чипенко Ольга
01.02.2023

Статьи по теме

Всесвітній день мозку