Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!

Нейрохирургия

Лечение заболеваний головного мозга, позвоночника и периферических нервов.

В Медицинском доме Odrex пациенты получают качественную нейрохирургическую помощь преимущественно с применением современных малоинвазивных методик. Они позволяют уменьшить область хирургического вмешательства и степень травматизации, что сокращает период восстановления и реабилитации.

Услуги и процедуры

Болезни и травмы позвоночника не терпят отлагательств. Запоздалое лечение или операция могут стать в разы сложнее, как для пациента, так и для лечащего врача.

С какими вопросами можно обращаться

  • Головная боль
  • Головокружение
  • Нарушение координации
  • Боль и онемение в конечностях
  • Постоянные боли в позвоночнике

Команда

Если у вас заболевания неврологического характера или вы испытываете проблемы с позвоночником, обязательно обратитесь за консультацией к нейрохирургу для выявления причин боли и назначения эффективного лечения. Нейрохирурги Odrex принимают как взрослых, так и детей.

Истории пациентов

Ольга Анатольевна,

.

Диагноз

Грыжа межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника

Лечение

Операция с передним доступом по удалению межпозвоночного диска и протезированием специальным имплантом

Наталья Георгиевна,

.

Диагноз

Большая доброкачественная внемозговая опухоль

Лечение

Удаление опухоли мозга

Шень Сяовей,

.

Диагноз

Компрессионный перелом первого поясничного позвонка

Лечение

Установка конструкции из титановых винтов и балок

Наталья Михайловна

Диагноз

Метастазы в головном мозге

Лечение

Операция

Мария Петровская

Диагноз

Аденома гипофиза

Лечение

Операция

Андрей Балабин

Диагноз

Синдром кубитального канала

Лечение

Невролиз локтевого нерва

-,

45

Диагноз

Невралгия тройничного нерва

Лечение

Операция совместно с британским нейрохирургом Генри Маршем

Дмитрий Шкуренко

Диагноз

Опухоль спинного мозга

Лечение

Операция

Видеоблог

Нейрохирургия
24.08.2023

Видалення гемангіобластоми: операція нейрохірургів Андрія Обливача та Владислава Свєтлицьк...

Наш пацієнт звернувся в Медичний дім із скаргами на головний біль, запаморочення та хиткість при ході. Після діагностики йому поставили діагноз – гемангіобластома. Це пухлина центральної нервової системи, яка складається з судин.

ортопедия и травматология
22.05.2023

Чи безпечно оперувати грижу? Історія одужання нашої пацієнтки...

Ольга Анатоліївна звернулась до нейрохірурга Ксензова Тимура Артуровича з сильним болем та онімінням у руці. Після детального обстеження лікар виявив у жінки грижу міжхребцевого диску у шийному відділі хребта. Вихід був один – оперувати. Втім Ольга Анатоліївна переживала щодо безпечності втручання, адже йдеться про здоров’я хребта. Незважаючи на страх, вона все ж вирішила довіритись лікарю. Пацієнтці провели операцію з переднім доступом – видалили міжхребцевий диск і провели протезування спеціальним імплантом.

Нейрохирургия
04.05.2023

Складна, але успішна операція на хребті: історія нашої пацієнтки...

Лілія рік тому перенесла операцію підшлункової залози. Деякий час після втручання жінка почувалася добре, але згодом її почав мучити сильний біль в спині. Виявилось, що пухлина пустила метастази в грудні хребці, один з них навіть зламався.

Нейрохирургия
13.04.2023

Як надати допомогу до приїзду швидкої при травмах хребта? Інтерв’ю нейрохірурга Тимура Ксе...

Хребетно-спинномозкова травма – надскладне захворювання, яке може призводити до серйозних наслідків. Через воєнні дії ризики травматизації зросли, тому нейрохірург Тимур Ксензов нагадав, як надавати домедичну допомогу травмованій людині.

Нейрохирургия
20.01.2023

Лікування мальформації Арнольда-Кіарі. Консультує нейрохірург Odrex — Владислав Свєтлицьки...

Мальформація Арнольда-Кіарі — це захворювання головного мозку, при якому мозочок, область мозку, відповідальна за рух м’язів та координацію, опускається через основу черепа, займаючи простір спинного мозку.

Нейрохирургия
28.10.2022

Історія Артура Свейди пацієнта зі стенозом хребтового каналу...

Архітектори знають все про те, як створювати найнадійніші та найпрекрасніші конструкції, а як щодо витонченої та складної конструкції, яка знаходиться у нас всередині — хребта та спинного мозку?

Нейрохирургия
01.07.2022

Історія Шень Сяовей, пацієнтки з переломом хребта. Нейрохірург Владислав Свєтлицький...

Шень Сяовей потрапила в Медичний дім Odrex після падіння з висоти трьох метрів на спину. Доставили пацієнтку в Медичний дім Odrex службою швидкої допомоги, оперативно провели обстеження, яке виявило компресійний перелом першого поперекового хребця. Уже через декілька годин пацієнтка знаходилась в операційній нейрохірурга Владислава Свєтлицького.

Нейрохирургия
10.06.2022

Небезпечні та часто непомітні травми у військовий час. Інтерв’ю Владислава Свєтлицького на...

Під час бойових дій, унаслідок обстрілів та вибухів значно зросла кількість травм, із якими пацієнти звертаються до медичних установ. Одним із найпоширеніших уражень є черепно-мозкова травма — ушкодження тканини головного мозку, яке призводить до тимчасового або постійного порушення функціонування головного мозку.

Нейрохирургия
16.05.2022

Історія пацієнтки з величезною пухлиною задньої черепної ямки...

Людина не завжди має змогу об’єктивно оцінити своє самопочуття. Коли відчуває себе погано, але не має конкретних відповідей на питання що болить та як, звикає та навчається жити у цих умовах. День змінюється днем, рік — роком, а стан не змінюється. Наше завдання, як тих, хто поряд, — це бути уважними до своїх близьких, помічати зміни, не знецінювати і залишатись чуйними. Якщо вчасно помітити дивні переміни та порадити звернутись за допомогою, можна уникнути страждань рідної людини.

Нейрохирургия
29.04.2022

Простими словами про пухлини мозку з нейрохірургом, кандидатом наук Андрієм Обливачем...

Що може бути ознакою новоутворення мозку? З якими симптомами не варто вагатись, коли звертатись до нейрохірурга, коли — до невролога, а коли — до сімейного лікаря? Простими словами про пухлини мозку — в інтерв’ю нейрохірурга, кандидата медичних наук Андрія Анатолійовича Обливача.

Нейрохирургия
19.04.2022

Нейрохірург, кандидат медичних наук Анатолій Обливач про складові успішної операції...

Які головні складові успішної операції на мозку? Як змінилась галузь нейрохірургії за останні 25 років? Такі питання ми порушили у бесіді з нейрохірургом, кандидатом медичних наук Андрієм Анатолійовичем Обливачем.

Нейрохирургия
10.02.2022

Таинственные особенности мозга и экспертное лечение его патологий. Интервью нейрохирурга В...

Целая вселенная в нашей голове — и это действительно так. Мозг отвечает за всю организацию работы нашего тела, чувства, эмоции, мысли и даже за понимание того, что вы сейчас читаете. Но вот досадная особенность, когда мозг болеет — он не болит. Появляются сигналы, которых мы не замечаем или не обращаем внимания, а за это время проблема нарастает. О связи мозга с нашими возможностями, возникновении опухолей, симптомах и особенностях лечения в эфире 7-го канала рассказал нейрохирург Медицинского дома Odrex — Владислав Светлицкий.

Нейрохирургия
09.11.2021

Грань між розвитком та травмуванням: мозок та спорт. Консультує нейрохірург Odrex — Владис...

«В здоровому тілі — здоровий дух!» — фраза яка знайома усім нам ще з дитинства. І справді спорт для багатьох людей в сучасному світі став невід’ємною частиною життя, але де проходить та межа між користю та шкодою для здоров’я, яку приносять нам фізичні навантаження?

Нейрохирургия
27.08.2021

Мальформація Арнольда-Кіарі. Консультує нейрохірург Odrex — Владислав Свєтлицький...

Мальформація Арнольда-Кіарі, також відома як тонзилярна ектопія або тонзилярна грижа, представляє аномалію головного мозку, в якій мозочок, область мозку, відповідальна за рух м’язів і координацію, опускається через основу черепа, займаючи простір спинного мозку (шийного каналу спинного мозку).

Нейрохирургия
26.01.2021

Що приховує мозок: пухлини та хірургічне лікування. Інтерв’ю нейрохірурга Владислава Свєтл...

Скільки років людство не вивчає мозок, безліч питань залишаються відкритими й досі. Але людям звично рухатись вперед, і сьогодні можна сміливо говорити про безпечне лікування пухлинних процесів, що виникають у мозку та його структурах. Про зв’язок мозку з нашими уміннями, виникнення пухлин та їхнє лікування в етері 7-го каналу розповів нейрохірург Медичного дому Odrex — Владислав Свєтлицький.

Нейрохирургия
14.12.2020

Тонкости нейрохирургических вмешательств. Интервью Андрея Облывача на телеканале Odesa Liv...

В пятницу, 25 декабря, в Медицинском доме Odrex будет вести прием нейрохирург и кандидат медицинских наук — Андрей Облывач. Андрей Анатольевич будет консультировать пациентов с заболеваниями головного мозга.

Нейрохирургия
04.12.2020

Сучасна нейрохірургія. Інтерв’ю Владислава Свєтлицького та Андрія Обливача на телеканалі Д...

Про стан української нейрохірургії, головні складові успішних операцій та поради для пацієнтів у етері телеканалу Думська ТВ розповіли нейрохірурги Владислав Свєтлицький та Андрій Обливач.

Отзывы

Дорогой Тимур Артурович! Я никогда не думала, что мне на пути встретится человек, которого я буду благодарить всю жизнь. Вы спасли меня, поставили на ноги, подарили надежду, вселили в меня веру. Теперь все хорошо, благодаря вам. Благодаря вашей проницательности, блестящему уму и безупречно выполненной работе! Вы не просто врач, вы - великий человек, который способен менять судьбы и жизни людей. Теперь благодаря вам, я смотрю на этот мир совсем по-другому. Спасибо вам! От всего сердца. От всего сердца! ".
Краева Виктория Геннадьевна
25.09.2023
Хочется поблагодарить Тимура Артуровича за оперативность, профессионализм и отличную работу! Мастерски провёл сложную нейрохирургическую операцию! Также хочется отметить тактичное общение с пациентом и родственниками и качественный подход к своему делу. Огромное спасибо
Церконюк Руслан Борисович
02.09.2023
Владислав Петрович - замечательный врач и душевный человек. Безупречный профессионализм сочетается с добрым сердцем и терпением. Общение было приятным. У меня была большая грыжа, которая сжимала нерв. Очень болела нога и при этом была частично онемела. Я не могла нормально сидеть и ходить. И очень боялась делать операцию... Но с первых минут общения с врачом я поняла, что в надежных руках. Спасибо за ответы на все мои вопросы. За понятные объяснения, что со мной. Владислав Петрович вызывает доверие и уверенность, что все будет хорошо. Нога перестала болеть сразу после операции (22 мая 2023 года), как мне и обещали. Спасибо за все, что вы для меня делали! Восстановление проходит легко и успешно. Также спасибо всему персоналу за быструю подготовку меня к операции, за помощь и сопровождение. За то, что все было четко и легко. И команду Владислава Петровича, в частности Руслана Романовича и анестезиолога. Ваши юмор и бодрость перед самой операцией настроили меня на отличный результат :) И спасибо за поддержку после операции! Я в восторге от такого прекрасного лечения. И кормили очень вкусно, а какая красивая подача :) Большое спасибо, что вернули меня к нормальной жизни. Это очень ценно. Благодаря вам я знаю, что мои планы осуществятся. Такое счастье жить полноценной жизнью. Желаю всем наилучших результатов в работе и процветания!!!
Кирьянова Алла
01.08.2023
Добрый вечер!Непременно тоже хочу оставить отзыв о клинике,персонале,обслуживании,выхаживании,уходе,кормлении!Начну с бригады скорой помощи,они меня 17.05.23 доставляли из Измаила до Одессы-ПРОФЕССИОНАЛЫ!Огромная им благодарность!Персонал приёмного отделения-чётко,без лишних вопросов и движений делали свою работу!Большое им спасибо!Смешно,но я правда не знаю в каком отделении я находилась,но заведует им-Смирнов Александр Борисович!Док-Вы можете гордиться своим коллективом!Ну и конечно же МОЙ лечащий врач Светлицкий Владислав Петрович-я в Вас верила с самого первого Вашего слова «Я Вас слушаю»!Спасибо Вам !Я рада,что именно Вы были со мной начиная с онлайн консультации и до выписки!Владислав Петрович,у Вас замечательная команда,грамотный операционный персонал, анестезиолог Паланич Ольга Игоревна,ассистенты,операционные сёстры-низкий вам поклон!Отделение реанимации-огонь!Я от них шаленію!Ну и конечно большая благодарность врачу-ассистенту Роману Руслановичу!Будьте здоровы,и пусть настанет МИР!Обнимаю всех!
Лутай Юлия
26.06.2023
Хотел поблагодарить Тимура Артуровича за внимание, человеческое отношение, а также профессионализм и подход к делу. Оперировал межпозвоночную грыжу l5s1, 9mm, с которой мучился 2й год: все оперативно и согласно ранее оговоренному плану. Результатом доволен на все 100%, категорически рекомендую.
Руденко Владислав Викторович
23.05.2023
Огромная благодарность Тимуру Артуровичу за проведенную операцию и лечение! Спасибо за Ваше отношение к пациентам! Крепкого Вам здоровья!
Иванова Лариса Сергеевна
23.05.2023
Хотим всей семьей выразить огромную благодарность нашему врачу - нейрохирургу Ксензову Тимуру Артуровичу! Настоящий профессионал своего дела. Если бы не он, нашу маму ждала смерть. Как оказалось на фоне ее сахарного диабета и предыдущих врачебных ошибок, в организме начался сепсис. Он уничтожил несколько позвонков и диск из-за которых она испытывала страшные боли, потеряла возможность самостоятельно передвигаться. Мы обратились в клинику Одрекс к еще одному прекрасному специалисту Тендиту Игорю Павлочу и он проведя диагностику в кратчайшие сроки сразу огласил нам диагноз и перенаправил нас в руки Тимура Артуровича-молодого, современного, порядочного, амбициозного, в хорошем смысле этого слова, профессионала, а главное чуткого и доброго человека. Операция на позвоночнике была очень длительная по времени и тяжелая, поэтому сначала была чистка от гноя, который из костей перешел уже и в брюшную полость, а потом в позвоночник внедряли конструкцию, которая могла дать нам шанс на то, что мама сможет ходить. Операция прошла хорошо, отторжения конструкции не произошло. Уход и наблюдение после операции на самом высоком уровне. После выписки Тимур Артурович всегда на связи и дает рекомендации, если у нас возникают какие-то вопросы в процессе восстановления мамы. Самое главное, что наша мама абсолютно уверенно ему доверилась, выполняла и выполняет его план лечения и все рекомендации, а это даже для нас оказалось очень неожиданным явлением!) Сейчас она самостоятельно ходит и продолжает терапию, чтобы окончательно со всем справится. Также огромная благодарность реабилитологам Ковальчуку Петру Николаевичу и Волошину Руслану Романовичу и всему сопровождающему персоналу. Тендит Игорь Павлович и Ксензов Тимур Артурович, спасибо вам за еще одну спасенную жизнь!!! Семья Хромовых.
Любовь Хромова
08.05.2023
Доброжелательному, отзывчивому и асу в своей работе хочу сказать большое спасибо, Светлицкому Владиславу Петровичу!!! У него, как хирурга- невероятно обостренное чувство установления диагноза. Благодаря ему пациент в надежных руках. Счастья и мира!
Кузьмина Нина Пантелеевна
08.05.2023
Ксензову Тимуру Артуровичу огромная благодарность! при моей травме головы, все единогласно говорили, что не выживу! моя жена и Тимур Артурович меня спасли! очень благодарен им за это, вообще я им должен до конца своих дней!
Шевляков Виктор Эдуардович
19.04.2023
Хочу поблагодарить Тимура Артуровича за оказанную экстренную помощь. Меня максимально скоро прооперировали для того что бы исключить негативных последствий в будущем. До встречи с Тимуром Артуровичем у меня ещё была некая боязнь операции, то после я уже не сомневался, что всё будет хорошо.
Цуканов Владимир
01.02.2023
Хочу выразить свою благодарность доктору Кзензову Тимуру Артурьевичу, прекрасный врач с золотыми руками. Операция грыжа в шейного отделе с установкой импланта, благодарю что могу вернуться к нормальной жизни! Крепкого здоровья и мира Вам и Вашей семье!
Чипенко Ольга
01.02.2023
Профессионал своего дела, отличный хирург, спас нашего папу и дедушку. Квалифицированный, очень внимательный и просто приятный человек. Здоровья, успехов в работе и большое спасибо.
Щурова Оксана
20.01.2023
Хочу висловити велику подяку лікарю-нейрохірургу Ксензову Тимиру Артуровичу за гарно проведені операції….Ви професійна і чуйна людина.Бажаю Вам натхнення,сил,терпіння,обов‘язково здоров‘я. Щоб пацієнти і надалі надихали Вас працювати ,рости,долати виклики ,які подає час. З глибокою подякою та вдячністю Гейдек
Гейдек Оксана Ігорівна
19.12.2022
Хотим поблагодарить этого специалиста. Очень грамотный специалист, порядочный и внимательный человек.
Татьяна Карапоткина
08.12.2022
Прекрасный внимательный врач .хороший специалист и внимательный человек. Очень благодарен.
Карапоткин Юрий Александрович
08.12.2022
Благодарю Ксензова Тимура Артуровича за то, что могу ходить и спать без тех сильных болей, которые были.Тимур Артурович, Вы- волшебник. Спасибо за трепетное отношение и поддержку. Была проведена операция по удалению грыжи в поясничном отделе позвоночника. Болевые ощущения после операции минимальные. Отдельное спасибо мед. персоналу клиники за хорошее внимательное отношение и помощь.
Мойса Анастасія Олександрівна
07.12.2022
Велике дякую Тімуру Артуровичу за його професіоналізм, за те що він розібрався з проблемою яка мучала мене вже три роки, завдяки йому я знаю у якому напрямку рухатись, адже інші лікарі списували все на одну проблему і лікування не допомогало. Тімур Артурович дуже приємна людина і класний спеціаліст, усього йому найкращого!!!
Зав'ялова Світлана
15.09.2022

Статьи по теме

Всесвітній день мозку