Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!

Анестезиология

Анестезия при операциях, малоинвазивных вмешательствах и проведении исследований.

Специалисты Odrex помогают нашим пациентам подбирать оптимальный вид обезболивания для каждого из случаев. Мы учитываем индивидуальные особенности каждого пациента.

Услуги и процедуры

Наши специалисты работают с разными видами анестезиологических процедур:

 • Консультация анестезиолога
 • Консультации по подбору оптимального вида и дозировки анестетиков
 • Внутривенная анестезия
 • Ингаляционная анестезия
 • Контроль жизнеобеспечения пациента во время хирургических операций
 • Проводниковая анестезия
 • Спинальная анестезия
 • Эпидуральная анестезия
 • Безопиодная анестезия
 • Вывод из наркоза
 • Терапия боли

Наши принципы

Regens Defendo — «Управляя, защищаю»

Наши анестезиологи имеют весомый опыт оказания помощи: пациентам любого возраста от рождения и до почтенных лет, с сопутствующими заболеваниями и другими особенностями, во время редких операций и рутинных процедур

Современное операционное оборудование

Мы уделяем большое внимание оснащению наших операционных, ведь это залог безопасности пациента и удобства для врача. Используем мониторы пациента Mindray uMEC12, наркозно-дыхательные станции GE Carestation 750 и другие аппараты последних поколений. Следование новейшим технологиям позволяет нам с каждым разом становиться все более точными и быстрыми.

Команда

Видеоблог

Анестезиология
10.05.2024

Чи можна терпіти біль? Дивіться інтерв’ю Ігоря Йовенка на Першому міському...

Біль – це сигнал про проблему в організмі. Причин його виникнення може бути багато, тому і лікування, звісно, має бути різним. Дивіться ефір про біль з анестезіологом Ігорем Йовенком на Першому міському телеканалі.

Анестезиология
28.11.2023

Роль анестезіолога в оперативних втручаннях. Інтерв’ю Ігоря Йовенко на Першому міськ...

Думаєте, анестезіолог робить укол пацієнту і йде пити каву, поки працюють хірурги? Аж ніяк! Про те, яку роль має анестезіолог в оперативних втручаннях, та що саме відображається на його моніторах, завідувач відділення анестезіології та інтенсивної терапії Ігор Йовенко розповів в ефірі Першого міського.

Анестезиология
21.08.2023

Яка різниця між медичним канабісом та марихуаною? Інтерв’ю Сергія Щербакова на Першо...

Медичний канабіс – це не наркотик в тому вигляді, в якому її приймають наркозалежні. Це препарати, вироблені на основі рослини – або натуральні, або синтетичні, які не викликають залежності та мають свої терапевтичні характеристики.

Детская ортопедия и травматология
04.08.2022

Дитяча ортопедія та травматологія. Розрив меніска та кістково-хрящовий екзостоз...

Сьогодні планові втручання у діток проводять здебільшого за принципом «хірургії одного дня»: швидко, не страшно і з якнайскорішим поверненням додому. Навіть якщо випадок не такий простий, як здавалось на перший погляд, ми докладаємо максимум зусиль, щоби маленький пацієнт почував себе комфортно та зацікавлено, відновлювався супершвидко, а батьки тим часом були спокійні та впевнені.

Анестезиология
12.03.2022

Анестезіолог Максим Очеретний. Історія білоруського лікаря, який залишився в Одесі під час...

Лікувати та піклуватись — це наші найсильніші сторони. Коли лунає повітряна тривога, анестезіологи, хірурги та медсестри продовжують працювати в операційних. Їх робота, як і робота всіх медиків, — неймовірна.

Анестезиология
09.02.2022

Синдром полиорганной недостаточности. Консультирует заведующий отделением анестезиологии и...

Одно из самых тяжелых состояний реанимационных пациентов — это синдром полиорганной недостаточности. Организм человека — это сложная система органов, взаимосвязанных между собой и образующих единое целое. К сожалению, по разным причинам нормальная работа органов в организме человека может нарушаться, в результате чего у человека может возникнуть синдром полиорганной недостаточности.

Педиатрия
20.12.2021

Історія Діани Горелік, пацієнтки Медичного дому Odrex з мультисистемним запальним синдромо...

Ми знаємо, що коронавірусна хвороба у дітей, здебільшого, протікає легше, ніж у дорослих. Проте, починаючи з березня 2020 року, з ряду європейських країн та США стали надходити повідомлення про дітей з новим захворюванням, що має ознаки хвороби Кавасакі та синдрому токсичного шоку. Цей стан отримав назву «дитячий мультисистемний запальний синдром, асоційований з COVID-19».

Анестезиология
06.09.2021

Інтенсивна терапія у найменших. Інтерв’ю дитячого реаніматолога та анестезіолога Максима О...

Бувають стани, коли навіть малюки потребують інтенсивної терапії. Особливості маленького організму вимагають виняткових знань, умінь та злагодженої командної роботи. Про особливості надання такої допомоги найменшим в ефірі 7-го каналу розповів дитячий реаніматолог та дитячий анестезіолог Медичного дому Odrex — Максим Очеретний.

Анестезиология
31.08.2021

Анестезія: головні задачі, питання та страхи. Інтерв’ю анестезіолога-реаніматолога Ігоря Й...

Одна з головних задач анестезіолога — убезпечити та створити комфорт для пацієнта під час операції. Для цього потрібні передопераційні консультації, обстеження та пильний нагляд, як під час втручання, так і після нього. Яким саме чином організовують безпеку, у програмі «Світло на 7 з Тетяною Милимко», розповів завідувач відділенням анестезіології та інтенсивної терапії, кандидат медичних наук — Ігор Йовенко.

Анестезиология
18.02.2020

Найголовніше про анестезію. Інтерв’ю Ігоря Йовенко в ефірі 7 каналу...

Про вибір анестезії та підготовку пацієнтів до операцій розповідає завідувач відділенням анестезіології та інтенсивної терапії та анестезіолог-реаніматолог Медичного дому Odrex — Ігор Йовенко.

Анестезиология
05.12.2019

Новейшие технологии респираторной терапии в Medical Hub Odrex...

В ноябре в Medical Hub Odrex прошел межрегиональный семинар для практикующих анестезиологов: «Новейшие технологии респираторной терапии. Современные адаптивные и интеллектуальные режимы ИВЛ».

Анестезиология
07.08.2019

Оказание первой медицинской помощи и специфика работы анестезиолога-реаниматолога. Интервь...

Первые минуты при потере сознания очень важны. Но не всегда рядом есть люди, способные правильно оказать необходимую помощь потерпевшему. Как помочь тому, кто потерял сознание на солнце или в воде?

16.10.2018

Анестезиологи Odrex Виктория Иванова и Андрей Новак в эфире 7 канала...

По случаю минувшего Всемирного дня анестезиолога в эфире 7 канала выступили анестезиолог Медицинского дома Odrex Виктория Иванова и Андрей Новак, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Клиники Сердца Odrex.

Анестезиология
20.03.2018

Репортаж с лекции «Нутритивное обеспечение в клинической практике»...

Нам в Medical Hub Odrex часто везет принимать отличных спикеров. Например, Сергея Дуброва — анестезиолога, президента Ассоциации анестезиологов Украины, профессора кафедры анестезиологии и интенсивной терапии Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца, а также президента Украинского сообщества парентерального и энтерального питания. Недавно доктор Дубров выступил в нашем конференц-зале с лекцией «Нутритивное обеспечение в клинической практике».

Анестезиология
13.03.2018

Конференция «Безопасность в анестезиологии и интенсивной терапии»...

Недавно в Medical Hub Odrex прошла большая конференция «Безопасность в анестезиологии и интенсивной терапии». С удовольствием делимся интервью со спикерами.

Анестезиология
22.12.2017

Облзаседание Ассоциации анестезиологов в Medical Hub Odrex...

Нам очень приятно принимать в стенах Medical Hub Odrex очередное заседание Ассоциации анестезиологов Одесской области. В этот раз встреча Ассоциации была междисциплинарной и собрала не только анестезиологов и реаниматологов, но и патофизиологов, и врачей медицины неотложных состояний.

Анестезиология
01.08.2017

Экскурсия анестезиологов в Odrex

Анестезиологи с мировым именем оценили Медицинский дом Odrex как проект, достойный внимания на международном уровне.

Отзывы

Доброго дня! Маю гарний привід написати слова подяки всій команді Медичного дому Oldrex. Привітна атсмосфера, уважний до своїх пацієнтів персонал. Відразу з'являється відчуття , що тобі тут допоможуть. Особлива подяка лікарю нейрохірургу Ксензову Тимуру Артуровичу. Справжній майстер своєї справи. Відкритий до діалогу, професійний, компетентний . Пацієнт не залишається сам на сам в післяопераційний період. Привіт і щира подяка анастезіологу, зовсім не відчула якихось побічних ефектів.(Василіогло Олег Миколайович). Всім рекомендую, хто має схожі проблеми зі спиною. Успіхів вам і вдячних пацієнтів.
Школяр Тетяна В'ячеславівна
25.04.2024
Щиро дякую усій команді фахівців за швидку та якісну операцію по видаленню грижі у моєї бабусі. Залишились задоволені як ставленням персоналу, так і кваліфікацією лікарів, які тут працюють. Зажди розкажуть що? як? і чому? проінформують як саме буде проходити операція, наслідки та реабілітація. Дуже приємно, що станом пацієнтки завжди переймались як до так і після операції. Гадаю, що саме так має виглядати сучасна медицина!
Буфан Анастасія Сергіівна
26.03.2024
Хочу выразить свою благодарность этому прекрасному человеку! Это был мой первый в жизни наркоз, и дай Бог чтобы так было у каждого, кому придется проходить через такие этапы в жизни! Максимально приятная, вежливая и очаровательная девушка Чувствую себя хорошо, очень быстро отошла от наркоза С такими врачами ничего не страшно Спасибо вам за то что вы есть !
Аксенова Анастасия Валерьевна
06.11.2023
Большая благодарность, врачу анестезиологу, Йовенко Игорю Александровичу! За профессионализм! Теперь точно знаем - с вами наркоз не страшен! Моя мама очень беспокоилась за свое состояние после общего наркоза, а после него только спросила "...почему так быстро? который час?" Без никаких реакций, осложнений, других побочных эффектов и т.д. (Была удивлена что так можно было;)) Из личного опыта работы в этой клинике могу уверенно сказать о профессионализме, отзывчивость, оперативность лучших врачей анестезиологов-реаниматологов отделения интенсивной терапии в Медицинском Доме Одрекс!
Чангалиди Ольга Олеговна
01.08.2023
Выражаем огромную благодарность Тернавскому Михаилу Сергеевичу, который прооперировал дочери паховую грыжу. Профессионализм, внимание и подход к ребенку (харизматичный дядя Миша) - на высшем уровне. Очень переживала за анастезию, но Беляков Николай Александрович-профессионал своего дела, внимательный и заботливый. Спасибо Вам. Операция-это стресс для ребенка и родителей, но ВРАЧИ и персонал "Odrex" сделали все, чтобы этот стресс свести к минимуму. Счастлива, что попали именно к вам (живем за 300 км) и получила квалифицированную помощь.
Новицкая Лилия Владимировна
19.04.2023
Дорогой Одрекс! Прекрасные талантливые внимательные люди! После операции я вернулась домой! Самые сердечные слова моей благодарности всем медсестра врачам нянечкам администрации поваром анастезиологам и всем кто держал моё сердце в своих руках: Голобородько Борис Иванович! Карпенко Юрий Иванович! Михаил Михайлович! Вы спасаете наши жизни и делаете этот мир здоровее! Низкий всем поклон! Спасибо!
Николаева Ксения
10.01.2023
Добрый день! Огромная благодарность врачу хирургу Тернавскому Михаилу Сергеевичу, который 21.11 делал операцию моему сыну, и анестезиологу Очеретному Максиму Дмитриевичу. Также выражаю благодарность внимательному коллективу отделения Педиатрии, пребывание было комфортным, еда вкусная и свежая.
Моргунова Кристина
08.12.2022
Спасибо, доктору-эндоскописту Узуну С.А. и анестезиологу Паланич О.И. Благодарю за Ваш труд и прекрасно выполненную работу!
Артем Машуков
15.11.2022
Хочу выразить огромную благодарность работе персонала медицинского центра,особо хочу поблагодарить Тернавского Михаила Сергеевича. За его профессиональный подход,хорошую работу в области хирургии и внимание. А так же гинеколога Соловья Станислава и анестезиолога Максима Дмитриевича. Обслуживание на высшем уровне.
Врублевська Ольга Михайлівна
15.11.2022
Большая благодарность за сопровождение в операции.Очень внимательный, улыбчивый, квалифицированный доктор!Рядом с такими врачами мы-пациенты в надежных руках!!!!Спасибо!!!!
Колесникова Ирина
15.11.2022
И отдельное спасибо анестезиологу Александру Леонидовичу, наркоз был волшебный, чувствовала себя отлично и даже не поняла, что уже прошла операция, было ощущение что просто пришла отдохнуть). Это выдержка из отзыва, который очень точно передаёт мои ощущения после операции. Спасибо Вам , Александр Леонидович!
Наталья Ивановна
02.02.2022
Очеретний Максим Дмитрович , я очень рада и благодарна доктору за его работу , отношение, внимание, слова поддержки! Делали дочке операцию, 8 мес, отошла от наркоза хорошо, я очень переживала за малышку, спасибо большое, профессионализм, опыт прежде всего! Добрый, приятный, отзывчивый доктор. Одрекс держитесь за таких специалистов!
Анастасия Черноморец
08.12.2021
Отличный специалист своего дела!! Спасибо огромное!!!
Попков Василий Васильевич
22.10.2021
Большая благодарность врачам, которые прооперировали меня в среду 22.09. Очень внимательные, аккуратные.. создали максимально комфортные условия пребывания меня как в операционной так и в самой клинике. Подбадривали и все объясняли понятным для обывателя языком.  Я рада, что решилась на операцию именно у Вас! Искренне благодарна — Ольга.
Бодянюк Ольга Александровна
22.10.2021
Хочу выразить отдельную благодарность, анестезиологу Очеретному Максиму Дмитриевичу. 4 сентября мою дочь положили на операцию,ей всего 2 года и 7 месяцев. Как для каждой мамы это страх. Доктор очень внимательный, все было сделано на профессиональном уровне. Дочь очень быстро отошла от наркоза и чувствовала себя хорошо. Максим Дмитриевич спасибо Вам огромное.
Грачева Наталья Васильевна
22.10.2021
Хотим выразить огромную благодарность анестезиологам Шульге Надежде Викторовне и Очеретному Максиму Дмитриевичу! 25.07.21 наша доченька 3 лет поступила в отделение реанимации в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. Благодаря профессионализму докторов, дочь поправилась и сейчас чувствует себя хорошо. Наша семья очень признательна за оказанную помощь!
Салогуб Лилия Владимировна
25.08.2021
Хочу выразить свою искреннюю благодарность заведующему хирургического отделения 2 Фомину А.В. и всей его дружной команде за оказанную мне квалифицированную медицинскую помощь. Очень рада, что была прооперирована именно здесь и лучшими специалистами. Отдельная благодарность анестезиологу- реаниматологу Василиогло О.Н. за высокий профессионализм, доброту сердца и огромное мастерство. Большое спасибо всему персоналу отделения за высоко качественную медицинскую помощь, доброжелательное отношение к пациентам, за чистоту и уют в палатах. Спасибо всем за Ваш нелёгкий труд!!! Желаю Вам всего наилучшего и только благодарных пациентов!
Снигур Ольга Викторовна
25.08.2021

Статьи по теме

За дверью реанимации

Всемирный день анестезии 2022

Всемирный день анестезии

Топ-5 вопросов об анестезии

Тренинг по УЗИ для анестезиологов