Запись на консультации и диагностику, результаты исследований и акции — в мобильном приложении!

Дерматология

Диагностика и лечение кожных заболеваний в Одессе

В Медицинском доме Odrex мы оказываем полный цикл медицинских услуг по диагностике и лечению кожных заболеваний.

Услуги и процедуры

В Медицинском доме Odrex проводится полный цикл медицинских услуг по дерматологии — от консультации до лечения.

С какими вопросами можно обратиться к дерматологу

Дерматологи Odrex работают практически с любыми проблемами кожи.

Вредные факторы

Некоторые факторы могут спровоцировать предопухолевые и опухолевые заболевания кожи.

Избыточная инсоляция

Инсоляция — это облучение поверхности кожи солнечным светом (солнечной радиацией).

Ультрафиолетовое излучение

Ультрафиолетовый свет — это электромагнитное излучение, невидное для человеческого глаза.

Влияние канцерогенных веществ

Канцерогенные вещества содержатся, например, в табачном дыме.

Работа во вредных условиях труда

Например, работа с нефтепродуктами.

Технологии

CO2-лазер

Медичний дім Odrex завжди на варті інновацій — як в обладнанні, так і в технологіях лікування. Зокрема, для лазерної дерматології ми використовуємо Deka Laser SmartXide2 — багатофункціональну систему експертного рівня з СО2 лазером, RF-випромінюванням, сканером V2LR та ручними елементами управління променем.

Видеоблог

Дерматология
25.07.2023

Як засмагати безпечно? Дивіться інтерв’ю дерматолога Юлії Севергіної...

Ультрафіолетове випромінювання має канцерогенний ефект, який може призводити до розвитку онкологічних захворювань, погіршувати стан новоутворень, які вже є на шкірі, та провокувати фотостаріння. До того ж, може «подарувати» у майбутньому запалення пілосебоцейного комплексу (це сальна залоза, волосяний фолікул та сам волос), яке зрештою призводить до акне.

Дерматология
02.11.2022

Базаліома шкіри, її ознаки та діагностика. Консультує онкодерматолог Odrex Юлія Теплюк...

Базаліома є одним з найпоширеніших злоякісних утворень шкіри, яке розвивається зі змінених епідермальних клітин тіла людини. Пухлини виглядають як невеликі безболісні рожеві плями на шкірі, які з часом збільшуються у розмірах.

Дерматология
27.06.2022

Догляд за шкірою в умовах водного дефіциту. Консультує дерматолог, онкодерматолог Юлія Теп...

На стані шкіри позначаються іноді найменші зміни. Що й казати, коли це різка зміна догляду, багатоденні переїзди, тривале перебування у сховищі, хронічний стрес — все це призводить і до загострення хронічних проблем, і до виникнення нових у вигляді дерматитів, гіперпігментаціі тощо.

Дерматология
02.09.2021

Чиста та здорова шкіра — реально чи ні? Інтерв’ю дерматолога Юлії Теплюк в ефірі 7-г...

Проблеми зі шкірою можуть бути тимчасовими, або ж створювати безкінечний дискомфорт та розчарування. Рішення криється у правильному підході, адже спочатку потрібно виявити причину цих захворювань. Поглядом з боку медицини на акне та розацеа у програмі «Світло на 7 з Тетяною Милимко» поділилась дерматолог, онкодерматолог Медичного дому Odrex — Юлія Теплюк.

Дерматология
27.05.2021

Дисхромія шкіри. Консультує онкодерматолог Юлія Теплюк...

Дисхромія шкіри — це патологія, пов’язана з порушеннями пігментації. До видів дисхромії, зокрема, відносять веснянки та лентіго, які виникають на відкритих ділянках шкіри, і прояв яких посилюється з приходом весняно-літнього періоду.

Дерматология
16.07.2020

Потовиділення, використання дезодорантів та антиперспірантів. Інтерв’ю Юлії Теплюк...

З приходом літнього періоду багато людей стикаються з проблемою надмірного потовиділення, і для декого це приносить багато клопоту. Про потовиділення, використання дезодорантів та антиперспірантів з журналістами Першого міського каналу говорила дерматовенеролог Медичного дому Odrex — Юлія Теплюк.

Дерматология
31.05.2019

Меланома. Диагностика и лечение. Владимир Сажиенко в эфире 7 канала...

Меланома — злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов — пигментных клеток, продуцирующих меланины. Наряду с плоскоклеточным и базальноклеточным раком кожи относится к злокачественным опухолям кожи.

Отзывы

Самая лучшая. Лечение очень помогло моему ребенку
Юрко Анна Александровна
25.09.2023
В августе 2022 года я обратился к Анне Леонидовне с проблемой акне. Как оказалось у меня была 2 стадия, и демодекс. Прошел год - у меня нет никаких высыпаний и моя проблемная кожа получила вторую жизнь! Лечение еще не завершено, но я очень рад результату. Большое спасибо!
Щербаков Станислав Денисович
07.09.2023
Хочу выразить большую благодарность лучшему врачу- Федусь Анне Леонидовне. За три года обращений к другим врачам не было никакого результата, назначали кучу ненужных анализов и симптоматическое лечение. Когда обратилась к Анне Леонидовне, сразу было назначено эффективное лечение, ничего лишнего, кроме того, что действительно было нужно. В течение всего лечения врач всегда была на связи, контролировала все анализы, давала рекомендации, которые всегда были эффективны. Результат - просто невероятный. Жаль, что раньше не знала о Вас, но я очень счастлива, что наконец-то проблема решена. Желаю Вам процветания и всего самого наилучшего!
Балабий Дарья Андреевна
07.09.2023
Несколько раз обращался к Анне Леонидовне с различными проблемами кожи. Хочу выразить ей большую благодарность. Она очень внимательный и профессиональный врач. Лечение всегда давало положительный результат. Очень хочется, чтобы у нас все врачи были такие, как Анна Леонидовна.
Андриевский Виктор Николаевич
01.08.2023
Приятный, деликатный и внимательный врач. Ответила на все интересующие вопросы. Визитом остались довольны
Кочерина Алена Андреевна
01.08.2023
Моя огромная благодарность Алене Валентиновне за квалифицированную помощь, чуткость, внимательность, профессионализм. Желаю успехов и карьерного роста.
Максименко Светлана Федоровна
24.07.2023
Хотим выразить огромную благодарность Авксентиевой И.Г. за профессионализм, внимание и терпение. Доктор на протяжение полу года наблюдала и лечила нашу бабушку Екатерину Алексеевну, которой 85 лет. Пациентка осталась очень довольна от общения с доктором, получила положительный результат от лечения. Рекомендуем, отличный специалист.
Стратан Валентина
08.12.2022
Хочу подякувати Авксентієву Ірині Георгіївні, за ретельно виконану роботу над важкою формою акне на найвищому рівні. Велике спасибі за індивідуальний підхід та підбір як лікувальних так і косметичних засобів, так само за зв'язок та підтримку з усіх питань, що стосуються лікування, і як результат чиста та здорова без акне шкіра обличчя. Дуже раджу як спеціаліста своєї справи. Ірина Георгіївна єдина, хто змогла допомогти мені в моїй ситуації.
Карпинськая Кароліна
29.09.2022
Обслуживание хорошее, специалисты толковые, к таким и не страшно ходить.
Мельничук Алина Васильевна
15.09.2022
Велике Дякую! Ірині Георгіївні лікарю дерматовенорологу, за уважність та чутке ставлення до пацієнтів, за правильно підібране лікування. Щиро дякую!!
Казмирчук Олена Михайлівна
15.09.2022
Хочу подякувати Авксентієву Ірині Георгіївні, за ретельно виконану роботу над важкою формою акне на найвищому рівні. Велике спасибі за індивідуальний підхід та підбір як лікувальних так і косметичних засобів, так само за зв'язок та підтримку з усіх питань, що стосуються лікування, і як результат чиста та здорова без акне шкіра обличчя. Дуже раджу як спеціаліста своєї справи. Ірина Георгіївна єдина, хто змогла допомогти мені в моїй ситуації.
Карпинськая Кароліна
15.09.2022
В ноябре 2020 года,обратилась в мед.дом Одрекс с проблемой Акне. На прием меня записали к Федусь Анне Леонидовне. Знаю, что такие проблемы люди годами лечат, но благодаря Анне Леонидовне, сыпь прошла у меня за 4 месяца, Анна Леонидовна всегда была со мной на связи, все назначения и рекомендации мне помогли, я не пожалела ,что обратилась и лечилась именно у нее. Анна Леонидовна, Вам огромное спасибо за вашу работу. Могу смело рекомендовать Вас как специалиста высокого класса.
Леся Никитина
22.10.2021
Работа Ирины Георгиевны восхищает, и в первую очередь я говорю об эффективности лечения. За год мы справились с тяжёлой формой акне — сейчас состояние кожи по сравнению с тем, что было до начала лечения — великолепное. Также благодарю Ирину Георгиевну за быструю обратную связь : на все возникающие во время лечения вопросы был дан исчерпывающий ответ с чёткими рекомендациями. Ирина Георгиевна очень внимательно и с заботой отнеслась ко мне, составила эффективную индивидуальную программу лечения, всегда была на связи. Я благодарю Ирину Георгиевну за проделанную работу, считаю, что она — настоящий специалист, живущий своим делом, а потому рекомендую обращаться к ней.
Голоцван Андрей Юрьевич
25.08.2021
Чудовий спеціаліст, швидко і точно поставив діагноз, блискуче провів хірургічне лікування, призначив ефективну післяопераційну терапію
Цевелев Семен Леонідович
12.07.2021
Хочу выразить благодарность Федусь Анне Леонидовне , доктор помогла разобраться с моей проблемой и откорректировала лечение. Большое вам спасибо за внимательное отношение к пациенту ! Так же благодарна администрации центра за обратную связь, здоровья вам всем и дальнейшего процветания клинике!
Ишутченко Елена Александровна
08.12.2020
Обратились к врачу в г. Южном. Врач профессионал в своём деле, все четко и понятно рассказала и прописала лечение, которое уже дало свои положительные результаты. Спасибо!
Вита
20.10.2020
Доктор ответила на все вопросы и даже более чем.
Горшкодер Игорь Александрович
11.09.2020

Статьи по теме

День диагностики меланомы

Солнце с пользой для тела